Чт. Апр 25th, 2024

Меджлис просит мировое исламское сообщество помочь решить кризис в КрымуМеджлис крымскотатарского народа обратился к государствам-участникам Организации Исламского Сотрудничества использовать весь авторитет и влияние для поиска путей мирного разрешения кризиса в Крыму.

«Уважаемый господин Генеральный секретарь (организации – НБН)!  В Вашем лице обращаемся ко всем государствам-участникам Организации Исламского Сотрудничества. .. Просим Вас использовать авторитет и влияние Организации Исламского Сотрудничества для поиска путей мирного разрешения кризиса.  Призываем Вас быть решительными во имя мира и справедливости, во имя сохранения жизни сотен тысяч людей, живущих в Крыму», – сказано в обращении, текст которого размещен на страничке Меджлиса в социальной сети Facebook.

Крымские татары отмечают, что нынешний политический кризис в Крыму может перерасти в гуманитарную катасрофу для всех людей, которые проживают на полуострове, а особенно, крымских татар.
Тревогу у крымчан вызывают «многочисленные парамилитарные формирования, как местные, так и массово вводимые вместе с войсками Российской Федерации. В то же время все мирное население крымского полуострова остается безоружным».  Это грозит «возникновением межконфессионального конфликта, главной жертвой которого станет немногочисленный мусульманский, коренной народ Крыма – крымские татары».

Меджлис отмечает, что ситуация усугубляется ограничением на въезд в Крым дипломатов иностранных государств, представителей международных организаций, военных наблюдателей от ОБСЕ.
Напомним, завтра, 16 марта, в Крыму пройдет референдум на который вынесен вопрос о присоединении Крыма к России в качестве субъекта федерации. Крымские татары выступают против этого.
Украинская власть и международное сообщество считают референдум нелегитимным и не будут признавать его итоги.
Сегодня, 15 марта, на заседании Совбеза ООН Россия наложила вето на резолюцию по Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алекс
Алекс
10 лет назад

Во! Во! Скоро начнется! Чечня покажется детским садом. Мудаки вы крымчаки!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x