Чт. Мар 28th, 2024

Бывший глава администрации президента Виктор Медведчук, накануне заявивший о возвращении в публичную политику, уверяет, что не намерен участвовать в предстоящих выборах в Верховную Раду.

Об этом он сказал в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Медведчук не собирается избираться ни по одному из мажоритарных округов. Более того, общественное движение «Украинский выбор», создание которого инициирует Медведчук, не идет на выборы», – сказал Медведчук.

Он сообщил, что намерен вскоре представить общественности новый проект закона о референдуме и напомнил о собранных подписях за плебисцит об участии Украины в НАТО и ЕЭП, которые проигнорировал президент.

Медведчук пояснил, что данный вопрос актуален по сей день.

«Согласно недавним исследованиям Киевского международного института социологии, за вступление в ЕС – 40% украинцев, за союз с Россией и Белоруссией – 55%», – сказал он.

Медведчук подтвердил, что является родственником Владимира Путина.

«Владимир Владимирович Путин и Светлана Владимировна Медведева являются крестными нашей дочери Дарьи. И мы с моей женой Оксаной гордимся этим. Но это никак не предопределяет то, чем я занимаюсь. У меня есть свои взгляды и убеждения, и если они поддерживаются кем-то еще, а особенно таким человеком, как Владимир Владимирович Путин, мне остается только гордиться», – сказал политик.

Новый Регион, Михаил Рябов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x