Пт. Апр 26th, 2024

Медведчук оправдал Тимошенко и обвинил Ющенко Как пишет ТСН Юлия Тимошенко не нарушала украинского, российского или международного законодательства, подписывая газовые соглашения с Россией.

Об этом заявил инициатор общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в интервью одному из российских телеканалов. "Нет вины Тимошенко в том, что эти соглашения были заключены именно на таком уровне и в таких смыслах", — сказал он.

"Я считаю, что в тех условиях, которые были созданы умышленными действиями тогдашнего президента Ющенко, фактически в конце декабря 2008 года сорвали нормальные, с хорошими результатами, переговоры с российской стороной, когда предполагалась цена за газ 235 долларов за тысячу кубометров", — добавил Медведчук.

"Я согласен с точкой зрения, которая сегодня существует, в том числе и в России, о том, что Юлия Владимировна Тимошенко, благословляя подписания газовых контрактов, не нарушала украинское законодательство, российского и международного", — уточнил политик.

"Я уверен, как эксперт, как юрист, как человек, который знает природу всех этих отношений", — добавил он. При этом Медведчук отметил, что газовую проблему в отношениях Украины и России "можно снять". "Я не просто считаю, я уверен, как человек, который имеет определенный опыт взаимоотношений на уровне государственном, просто эту проблему надо сначала снять с политического контекста, это экономическая проблема", — заявил он.

"Если бы шли этим путем, а не сводили газ, или газотранспортную магистраль, в ранг элемента независимости, суверенитета Украины, и других глупостей, которые никакого отношения не имеют, потому что никто не посягает, в том числе и со стороны России, на независимость и суверенитет Украины, то сняли бы этот вопрос и другие ", — уточнил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Патриот
Патриот
11 лет назад

Ну, хоть один здраво мыслящий политик нашёлся, который видит действительность, а не ПРавду, которыю нам навязывают! При чём вообще Тимошенко, если всё делалось с одобрения и наказа пана Ющенка?!

Vik_99
Vik_99
11 лет назад

Да, проблему можно снять. Наверное Медведчук намекает на таможенный союз, и тогда все само собой решится? «Впаривать» общественности, что Тимошенко такая простушка, что поступала из-за сложностей момента, не стоит. Никогда не поверю, что эта особа не хотела извлечь из ситуации дивиденды. По приезде уверяла, что это — лучший контракт.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x