Чт. Мар 28th, 2024

Медиков просят решить, что делать с ТимошенкоМеждународной медицинской комиссией будет принято окончательное решение о возможности возвращения осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановскую исправительную колонию. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.
В ГПтС напомнили, что 19 октября Ю.Тимошенко подала заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии о ее желании быть переведенной с ЦКБ «Укрзализныци«, где она сейчас проходит курс реабилитации, в колонию.
В связи с этим Государственная пенитенциарная служба Украины обращается к Министерству здравоохранения Украины относительно созыва Международной медицинской комиссии при участии украинских медиков и врачей немецкой клиники «Шарите«, которые непосредственно руководят реабилитационным процессом осужденной, с последующим проведением консилиума для принятия решения по сути заявления осужденной.
Напомним, ранее в интернете появилось видео из палаты Ю.Тимошенко. На видео видно, как экс-премьер легко делает физические упражнения с гантелями и эспандером, что позволяет сделать вывод о ее отличной спортивной форме. Кроме того, видно, что экс-премьер и передвигается с ходунками, но при этом ее обувь на высоких каблуках, что невозможно в случае, когда человек страдает от болей в спине.
После этого Ю.Тимошенко отказалась от лечения и настаивает на возвращении в Качановскую женскую исправительную колонию №54.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x