Пт. Мар 29th, 2024

"Маски-шоу" должны исчезнуть из нашей жизни - ПинзеникУстранение причин коррупции нуждается в прозрачных, моральных экономических отношениях, передает Gazeta.ua.

Об этом во время пресс-конференции сказал кандидат в нардепы от партии "Удар", экс-министр экономики Виктор Пинзеник.

"Проблема коррупции — это явление, которое отравляет нашу жизнь и препятствует нашему экономическому развитию. Мы хорошо понимаем, что это проблема, которая нуждается в системе согласованных действий. Для нас очень важно собрать причины, которые породили нашу коррупцию. Мы видим тотальную зависимость людей от воли чиновников, а чаще от произвола чиновника. Устранение причин коррупции нуждается в прозрачных, моральных экономических отношениях", — сказал Пинзеник.

По словам кандидата в нардепы, сегодня все контрольные органы наделены функциями судебной власти.

"Это карательные органы, это нонсенс. Наша позиция, что обязательно должно быть доказательство вины доказанное не по иску контрольного органа. По иску контролирующего органа через суд. Мы очень хотим, чтобы система администрирования налогов базировалась на том, чтобы налоговыми проверками охватывались только те, кто не платят налоги. "Маски-шоу должны исчезнуть из нашей жизни. Эти проблемы должны решать белые воротнички и только по отношению к тем предприятиям, которые избегают уплаты налогов. Те, кто платят налоги исправно, пусть забудут к ним дорогу налоговые инспекторы", — добавил он.

Он также рассказал, что по его инициативе был принят законопроект, который сейчас отменен.

"Важно, чтобы деятельность чиновников была открыта общественности. По моей инициативе был принят законопроект, по которому распорядитель бюджета каждого уровня должен отчитываться перед общественностью".

Напомним, сегодня по всей Украине стартовала акция партии "УДАР" "Люстрация власти". Активисты "УДАР" совместно с людьми по всей Украине начинают сбор информации о конкретных фактах коррупции в регионах со стороны государственных служащих, прокуроров, судей, руководителей бюджетных организаций. В агитационных палатках "УДАР" каждый гражданин, который сталкивался с коррупцией, может заполнить специальные бланки и бросить их в ящики с логотипом акции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sdfdsf
Sdfdsf
11 лет назад

нет, каков нахал ! значит вы будете воровать и грабить а по морде вас нельзя? дудки! ОМОН, Беркут, Альфа и Кобра вам в печёнку! чтоб с ваших рож дурацких слезла наглая лыба уверенности что законы для нас а не для вас. да будут нервы ваши ни к чёрту и днём и ночью, аминь)

1
0
Would love your thoughts, please comment.x