Пт. Мар 29th, 2024

Ляшко «наехал» на ЯценюкаОдиозный политик Олег Ляшко считает, что за выход из фракции «Батькивщина» Виталия Немилостивого и Романа Стаднийчука, равно как и других депутатов ранее ответственность должен нести лично Арсений Яценюк, который перед выборами клялся, что лично уверен в каждом кандидате по списку и в округе. Но вчера утром спикер Владимир Рыбак сообщил о том, что сразу четыре депутата решили выйти из оппозиционной фракции. Яценюк поспешил опровергнуть данную информацию, но сами парламентарии в дальнейшем подтвердили сообщение Рыбака.

Олег Ляшко предложил лидеру фракции «Батькивщина» либо сложить свой депутатский мандат, поскольку он уже неоднократно обманул избирателей, либо попросту застрелиться. Свою позицию Ляшко озвучил на личной странице в социальной сети, заявив о том, что Яценюк брал деньги за места в проходной части списка с людей, которые не считались надежными депутатами и легко могли предать партию ради личных интересов в бизнесе.

«Политическую ответственность за новых парламентских тушек должен нести Яценюк, который перед выборами клялся, что лично отвечает за каждого кандидата в депутаты от «Батькивщины». Он действительно «отвечал лично» — брал деньги за места в списке и за выдвижение по округу. Сначала Табаловы стушковались, теперь — Немилостивый, Скосар, Стаднийчук — очередные тушки кролика. Эти депутаты сегодня лично подтвердили, что предали своих избирателей. Вероятно, эти тушки будут не последние», — считает Ляшко.

Лидер Радикальной партии назвал Яценюка политическим чудовищем, хотя этот термин сам лидер фракции «Батькивщины» использовал, чтобы охарактеризовать поступок тушек. Только Олег Ляшко не видит разницы между Арсением Яценюк и перебежчиками, потому что, по его мнению, все эти люди в равной степени ответственны перед избирателями, которые голосовали за партию «Батькивщина».

«Он назвал их политическими чудовищами, потому что они торгуют голосами избирателей. Относительно последнего я согласен с Арсением. Но согласно его логике он такое же политическое чудовище, потому что тоже торгует голосами избирателей. Ведь именно он записывал в список «Батькивщини» Табалова (а его сына — по округу), Скосара, Немилостивого, Дзендзерского, Стаднийчука. Записывал за деньги, четко понимая, что спонсор — это потенциальная тушка», — подытожил Ляшко.

Стоит отметить, что в последнее время уже появились слухи о недовольстве внутри фракции «Батькивщина» их лидером, а потому уже половина депутатов готова проголосовать за отставку Арсения Яценюка, но проблема кроется в том, что пока еще нет альтернативной кандидатуры на место председателя фракции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x