Чт. Мар 28th, 2024

Кандидат в Президенты, лидер Радикальной партии Олег Ляшко провел встречу с элитой войска – профессорско-преподавательским составом Национальной Академии Вооруженных Сил Украины.

А также встретился с пограничниками и военными на северной границе с Российской Федерацией — на Черниговщине (уязвимой из-за близости к Киеву) и на границе с временно оккупированным Крымом, в нескольких шагах от мест дислокации войск кремлевских агрессоров.

Вместе с украинскими спецслужбами Ляшко также принял активное участие в освобождении заложников — морпехов из плена оккупантов.

Примечательно, что «радикальный» Ляшко — единственный из политиков, кто в это сложное время на передовой не словом, а делом помогает нашим войскам.

«Очень легко проявлять «героизм» на диване, говоря, мол, морпехи должны отстреливаться до последнего. Однако чрезмерный героизм не должен преобладать над здравым смыслом.В неравном бою они бы точно погибли. То, что военные покидают Крым — не их вина.Поэтому для меня дело чести — освободить ребят из плена», — отметил Ляшко.

Позже политик сообщил об увольнении 52- х заложников (из них 47 — морские пехотинцы из Феодосии), которым он лично пожал руку в Чонгаре у последнего блокпоста на границе с Крымом.

По словам Ляшко, несмотря на тяжелые испытания, ребята не потеряли боевой дух и готовы и в дальнейшем защищать Украину, впрочем они чувствуют, что брошены государством «на произвол судьбы».

Именно поэтому политик призвал коллег — народных депутатов самим ехать в воинские части и своих детей отправить на передовую.

«В окопах на Чонгаре под прицелом снайперов лежат молодые ребята по 18-20 лет, а на них смотрят сквозь прицел снайпера. Там наши дети. И я призываю всех народных депутатов, у кого дети старше 20 лет, отправить их на фронт. Забрать их с «оксфордов» и «гарвардов» и отправить на передовую, туда, где дети крестьян и рабочих защищают наше государство», — призвал Олег Ляшко.

Кандидат в Президенты выразил искреннюю благодарность военным и заверил, что будет делать все, чтобы армия ощущала поддержку государства и украинского народа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x