Чт. Апр 25th, 2024

Как сообщает unn.com.ua. Литвин в ближайшее время посетит Эстонию, Латвию и ИзраильПредседатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в соответствии с планом международных обменов Верховной Рады на 2012 год 25-27 июня совершит официальные визиты в Эстонию и Латвийскую Республику, а 9-11 июля — в ​​Государство Израиль. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВР.

Программой официального визита в Эстонию предусмотрены встречи председателя Верховной Рады Украины со спикером Рийгикога Эстонской Республики Эне Эргмой, с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом, с членами парламентских комитетов по международным делам и Европейского Союза и членами парламентской группы "Эстония-Украина", а также с членами Торгово-промышленной палаты Эстонии.

В.Литвин посетит украинскую греко-католическую церковь и украинский культурный центр г.Таллинн.

Программой официального визита в Латвию предусмотрены встречи председателя Верховной Рады Украины с президентом Латвийской Республики Андрисом Берзиньшем, с председателем Сейма Латвийской Республики Солвита Аболтиной, с премьер-министром Латвийской Республики Валдисом Домбровскисом и с министром иностранных дел Латвийской Республики Эдгарс Ринкевичсом.

В.Литвин осмотрит обновленное помещение Рижской украинской средней школы и пообщается с представителями украинской общины. Руководитель парламента также побывает в Академической библиотеке Латвийского университета.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
chyk
chyk
11 лет назад

А толку…хоть покатается напоследок … место себе присмотрит… не на Полесье же жить! На Полесье лохов прикармливать, слезу пускать…

Иван
Иван
11 лет назад

Почему он в Израиль поедет — понятно. А при чем тут Эстония?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x