Пт. Апр 26th, 2024

Литвин намекнул, что ему важнее выборы, а не внеочередная сессия РадыСпикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин больше обеспокоен коммуникацией со своим электоратом, нежели ходом событий на внеочередной сессии ВР, запланированной на 30 июля. Об этом г-н Ливтни заявил в комментарии украинским СМИ во время посещения Житомирской области.

«Я не собираюсь делать прогнозы (относительно внеочередного заседания ВР – НБН), меня в большей степени волнует то, как мне быть услышанным людьми в округе. Поэтому мое внимание будет сосредоточено в значительно большей степени исключительно в округе», – заявил спикер.
Он также сообщил, что будет баллотироваться в народные депутаты по мажоритарному избирательному округу № 65 в Житомирской области.
Кроме того, Владимир Литвин подтвердил, что не забирал своего заявления об отставке, написанного на следующий день после принятия Верховной Радой законопроекта о языковой политике во втором чтении.
Напомним, внеочередная сессия парламента назначена на 30 июля. Предполагается, что на ней депутаты могут вернуться к скандальному языковому законопроекту.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x