Чт. Апр 18th, 2024

Литвин больше не нужен властиВо время внеочередной сессии спикера Владимира Литвина отправят в отставку, потому что он власти больше не нужен.

Такое мнение выразил народный депутат от «БЮТ-Батькивщины» Владимир Бондаренко.

По словам депутата, несмотря на то, что Литвин решил «умыть руки» от «языкового закона», он сделал все для того, чтобы этот документ был проголосован.

«Литвин сделал все, чтобы этот закон прошел. Но, видимо, с ним (во время внеочередной сессии) попрощаются. Ведь он власти уже «до лампочки». Он им не нужен. И Литвин понимает, что его кинули», — подчеркнул политик.

Нардеп также сомневается, что отказ спикера подписывать «языковой закон» и его отставка смогут увеличить его поддержку на мажоритарном округе, где он собирается баллотироваться.И если на протяжении 15 дней этот вопрос не будет решен и человек не заберет заявление, он может быть уволен самостоятельно.— лидер фракции Партии Регионов Александр Ефремов

Бондаренко добавил, что в его фракции еще не решили, будут ли принимать участие во внеочередной сессии ВР.

«Хотя зачем? Сорвать голосование по «языковому закону» будет практически нереально. Ведь депутаты от Партии регионов будут хорошо охранять все посты. Это голосование по любому состоится», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x