Вт. Апр 23rd, 2024

Кравчук посоветовал Януковичу быть жестчеПрезидент Украины 1991-1994 гг Леонид Кравчук в интервью УНН отметил, что заключение экс-премьера Юлии Тимошенко — это ошибка того, что в Украине около 15 лет не менялось Уголовно-процессуальное законодательство в соответствии с демократическими нормами, а Украина проиграла от того, что Ю.Тимошенко сидит в тюрьме.

"Сегодня посоветовал бы Президенту Януковичу быть более жестким. Несмотря на любые заслуги, если человек причастен к коррупции, к нарушению Конституции, закона, если это в его полномочиях, он должен немедленно увольнять его с работы …. Такие возможности у Президента есть", — отметил собеседник агентства.

На вопрос журналиста, по его мнению, какие ошибки были у действующего Президента В.Януковича, Л.Кравчук ответил: "Ошибки делают все. Например, если бы сегодня принимали налоговую реформу, то закон был бы другой, и Президент внес бы более аргументированные и более глубокие предложения. Если бы сегодня принимались Харьковские соглашения, Президент бы их никогда не подписал. Никогда. Если бы сегодня принималась судебная реформа, а уж мы ее начинали, она была бы совсем другой. И Портнов, и Высший Совет юстиции по другому на нее посмотрели".

"Нельзя говорить: чего он не видит? Один человек видит, а другой не видит. Художник видит больше цветов чем я. А я вижу в документе немного больше чем Павличко, который пишет стихи …. Поэтому ошибки есть и они будут", — сказал он.

На вопрос, считает ли Кравчук ошибкой заключение экс-премьера Юлии Тимошенко, он ответил, что это ошибка того, что в Украине около 15 лет не менялось Уголовно-процессуальное законодательство в соответствии с демократическими нормами, это упущение высших должностных лиц Украины, что они не набрались мужества перешагнуть в данном случае через какие-то огрехи прошлого и сказать: мы будем действовать по-новому.

По мнению первого Президент Украины, Украина много не выиграла от того, что Ю.Тимошенко сидит в тюрьме. "С одной стороны мы можем думать, что это криминал, с другой — это политика. Я не хочу говорить это криминал, или это политика. Я не анализировал документы. Я ставлю вопрос по-другому: выиграли мы или проиграли. Я скажу, что проиграли", — резюмировал Кравчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
Владимир
11 лет назад

Комуняка одел ленинскую фуражку и даёт дурные советы умному президенту.

Sergey Osadchuk
Sergey Osadchuk
11 лет назад

А вумный президент вешает лапшу своему народу и обдирает  его до последней копейки.Во какая хрень получается.

Panas
Panas
11 лет назад

 это какому такому «умному» президенту? Вы, случайно, не «прахффесора» имеете ввиду? Если да, то там уже ничем не поможешь, тем более советами….

Sergey Osadchuk
Sergey Osadchuk
11 лет назад

А вумный президент вешает лапшу своему народу и обдирает  его до последней копейки.Во какая хрень получается.

OTTO
OTTO
11 лет назад

Где Черноморский торговый флот , который достался Украине в 1991 году , Иудина ? Начни с себя , МРАЗЬ !!!!

Shabase
Shabase
11 лет назад

У меня к Кравчуку,в прошлом моему партийному вождю,претензии
общественно серьёзные: Беловежье-ну кто гнал его поспешно
подписывать развал СССР? Почему не был составлен им документ
раздела, и прежде всего сбербанка СССР! Ельцин подписал бы!
И  умышленный провал ваучеризации:пьяные Пензеныки выдумали
трасты! А благословлял пан (уже пан!) Кравчук! И где теперь эти
трасты? Где людские ваучеры, массово доверившиеся трастам?
Где, в каких частных банках «осели»наши вклады? И Вам не жалко
целого поколения
трудящегося люда, отвоевавшего и отстроевшего Украину и так жестоко обманутого Вами!  

6
0
Would love your thoughts, please comment.x