Чт. Апр 25th, 2024

Стрельба в Славянске в ночь Пасхи стала логическим продолжением Женевской договоренности, которая кроме озвучивания на весь мир того, что в Украине действует незаконное военизированное формирование, терроризирующее всю Украину под названием «Правый сектор», не дала никаких результатов. По словам сепаратистов и донецких активистов, если кто-то о чем-то договаривался, то они пусть и выполняют. С ними никто ни о чем не договаривался.

Пока свежа в памяти страшилка о «Правом секторе», ее подкрепили свежей информацией, которая должна, по идее, подтвердить истерические призывы Сергея Лаврова. Интересно, что кроме Сергея Лаврова — главы МЗС РФ, официального лица соседнего государства, занимающего достаточно высокий пост, чтобы не самому высказывать предположения в социальных сетях, а пользоваться пресс-службой министерства, никто о «Правом секторе» вообще не вспоминает. По крайней мере, в Украине. Никаких заявлений от граждан о незаконных действиях со стороны этой организации в последнее время не поступало, даже предвыборной агитации кандидата в Президенты от «Правого сектора» Дмитрия Яроша как таковой нет. Но, тем не менее, глубоко засевший страх или повод для эскалации насилия на территории другой страны, не дает покоя русскому министру. Такое впечатление, что «Правый сектор» расстрелял почетный караул возле мавзолея Ленина на Красной площади.

«В результате перестрелки на блокпосте Славянска погибли шесть человек. (делает ссылку на статью в gazeta.ru – авт.). Это не выход. Я возмущен».

«Должен быть Мир во всём мире!!! нельзя браться за оружие», — пишет на своей странице в Twitter Сергей Лавров.

Итак,

Украинская сторона на всех уровнях отказывается от участия в ночной перестрелке.

1. «Правый сектор» заявил: «Партія “Правий сектор” засуджує будь-які спроби осквернити світле Свято Великодня…не має ніякого відношення до проведення цієї операції в Слов’янську».

2. МВС также заявляет, что «органами внутрішніх справ в ніч з 19 на 20 квітня не проводилося жодних силових операцій в Донецькій області і в місті Слов’янську зокрема».

3. «Народный мэр» и глава ополчения Славянска Донецкой области Вячеслав Пономарев обратился к руководству России с просьбой ввести в регион миротворческие силы «для защиты от Национальной гвардии и «Правого сектора». Славянск, оказывается, живет в состоянии осады со стороны этой организации.

4. Сергей Лавров возмущен, но шесть смертей не достаточно для введения войск в регион, достаточно только для возмущения.

5. Никому из п.1-4 верить нельзя.

6. Стрельба выгодна только Владимиру Путину.

7. В этой запутанной истории ответ будет завесить от реакции п.6. Если вся эта история наберет оборотов, то после праздников в Украине следует ожидать еще большего наплыва «зеленых человечков» уже с официальным визитом.

8. Не хочется верить, что п.1-2 также работают на руку оккупантам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Коренной Украинец
Коренной Украинец
10 лет назад

И ежикам понятно ,что провокации было не выгодно делать сторонникам федерализации!

ISKANDER
ISKANDER
10 лет назад

МОЖНО ТРЫНДЕТЬ СКОЛЬКО УГОДНО ЧТО ПУТИНУ ЭТО ВЫГОДНО И РАЗВОДИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ УКРАИНСКИХ ЧИТАТЕЛЕЙ.ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНА ПРОБЛЕМА: ГДЕ РЕАКЦИЯ США?ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ОБАМА И НЕ ГРОЗИТ САНКЦИЯМИ?У АМЕРИКОСОВ СЛЕЖКА НАЛАЖЕНА И СПУТНИКОВАЯ И АГЕНТУРНАЯ. ОНИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ ОТКУДА ПРИЕХАЛИ ТЕ МРАЗИ В ПАСХАЛЬНУЮ НОЧЬ И КУДА УБЕЖАЛИ УЦЕЛЕВШИЕ.ПОХОЖЕ КИЕВ УЧУДИЛ ЭТО БЕЗ САНКЦИИ «ПАПЫ» ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ США ПЕРЕД ВЫБОРОМ ИЛИ «МИРОТВОРЦЫ» НАТО ИЛИ РОССИЯ!ВЕДЬ РЕАКЦИЮ ЛЮДЕЙ В СЛАВЯНСКЕ БЫЛО ЛЕГКО ПРЕДУГАДАТЬ.ПОЭТОМУ НЕ ГОВОРЯ НИ СЛОВА ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ США БЫСТРО ПРИЕХАЛ В КИЕВ ЧТО БЫ ВСТАВИТЬ ПИСТОН ХОЛУЯМ И РЕШИТЬ НАМЕСТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ПОСЛЕ ТАКОЙ ПОДСТАВЫ.МЕРЗКОЕ ДЕЛО ДА И ЕЩЕ ТАК ТОПОРНО СРАБОТАНО!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x