Пт. Апр 19th, 2024

Командир полка «Азов» Андрей Белецкий рассказал, как руководство украинских силовиков сливает информацию противнику.

«Элементы слива информации однозначно присутствуют. Они есть и это факт. Говорить, насколько высок уровень слива информации, — чрезвычайно сложно», — заявил Белецкий в онлайн-конференции на сайте ТСН.иа.

Андрей Белецкий сразу привел два примера. «Штурм Мариуполя должен был начаться в 5 утра. Где-то в три часа ночи, когда началась мобилизация на армейской базе, как потом стало известно от ДНРовцев, кто-сообщил «Чечену», что готовится штурм «Азовом». Он взял 20 лучших боевиков и лучшее тяжелое вооружение и проскочил в Снежное. Это произошло исключительно благодаря утечке информации от командования украинских силовиков», — говорит Белецкий.

«Второй пример это — Иловайск. Выезд проходил с 2-х до 4-х ночи. Маршрут был известен весьма ограниченному количеству людей. Где-то в 3:30 — 4:00 авангард батальона попал в засаду, которая закончилась для нас хорошо — потому что мы ее разгромили. Потеряли только машины. Сразу после засады был нанесен удар «Ураганами». Нас спасло то, что между авангардом и основной частью образовался большой разрыв. Это говорит о том, что было известно время и маршрут. У людей было время подготовить место, подготовить «Ураганы» с территории РФ», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x