Чт. Апр 25th, 2024

Кого же оппозиция выдвинет на президентские выборыОбъединенная оппозиция может не дожить до 2015 года в составе единой команды.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог Кость Бондаренко.

По его словам, за эти несколько лет вряд ли появится какой-то новый политик, который сможет составить реальную конкуренцию действующему президенту.

"Мало времени. Для этого нужно, чтобы была народная поддержка, ресурсная база, какая-то узнаваемость. Но в то же время, думаю, будет много людей, которые выдвигаются в ходе каждой избирательной кампании — исключительно как технические кандидаты, чтобы каким-то образом заявить о себе", — отметил эксперт.

В то же время, оценивать сегодня шансы основных претендентов в президентское кресло, еще рано.

"Это очень неблагодарное дело. Впереди еще два года, и может измениться еще очень многое. Говорить сейчас, какие будут шансы у кандидатов — не профессионально", — считает политолог.

По мнению Бондаренко, оппозиция может выдвинуть сразу нескольких претендентов.

"На сегодняшний день есть лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк. Другого лидера я пока не вижу. Хотя, если ситуация будет развиваться в том направлении, в котором она развивается, вполне возможно, что оппозиция может не дожить в составе единой команды до этих выборов. Может расколоться на две команды и выдвинуть даже не одного и не двух кандидатов. Это уже в нашей политической традиции, когда одна политическая сила выдвигает нескольких кандидатов", — отметил он.

В то же время, отвечая на вопрос о том, есть ли у Юлии Тимошенко шанс побороться за президентское кресло, Бондаренко сказал: "Тимошенко на сегодняшний день является осужденной к семи годам лишения свободы и отбывает этот срок. Пока у нее не будет погашена судимость, шансов участвовать в политическом процессе у нее нет. Сейчас ни один юрист не может сказать, каким образом Тимошенко могла бы участвовать в выборах".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fdaads
Fdaads
11 лет назад

Кролег — самый достойный? Мда.

Angela
Angela
11 лет назад

Юля — наш Президент!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x