Чт. Апр 25th, 2024

Коалиция Свободы начала действовать, — экспертСША, Великобритания, Польша , Германия сформировали Коалицию Свободы для Украины . Почти ясно, что Берлин не будет принимать участие в военно-безопасных операциях.

До определенного времени. Лидерство США гарантировано. И оно не будет позорным «лидерством сзади», как это случилось во время операции НАТО в Ливии, информирует еizvestia.com.

К коалиции присоединится Турция. Этого может оказаться достаточно. Но высока вероятность расширения за счет Канады, Швеции, Италии, Грузии, Австралии и других.

В Черное море должны войти силы 6 флота США. Вход авианесущей группы во главе с «Джорджем Бушем» не потребует дополнительных сил. Другой вариант — вход достаточного количества кораблей 6 флота.

К американской группе должны присоединиться корабли военно-морских сил Турции и, желательно, Румынии и Болгарии. Россия должна быть исключена из структур BLACKSEAFORCE.

Вся сведенная коалиционная группа должна расположиться от акватории Одессы, заблокировать Севастополь и протянуться к черноморскому побережью Кавказа.

Авиационное прикрытие должно обеспечиваться с аэродромов в Турции, Италии, Болгарии, Румынии, Греции, Кипра.

Украина должна немедленно получить разрешение на патрулирование целого воздушного пространства самолетами НАТО системы AWACS. Патрулирование НАТО над государствами Балтии должно быть распространено на Украину. Воздушное патрулирование над Польшей, Венгрией, Словакией, Румынией и Болгарией должно быть распространено на территорию Украины.

Соответствующие сухопутные части государств Вишеградськой Четверки, Румынии и Болгарии должны быть приближены к украинским границам.

Армии Украины должны быть переданы системы противовоздушной обороны, в первую очередь, системы PATRIOT, системы радиоэлектронной разведки и подавления. Украина должна получить доступ к разведывательным данным Пентагона, ЦРУ и других разведывательных органов США, а также разведывательных данных НАТО.

Все системы командования, контроля и коммуникации соответствующих штабов НАТО должны переключиться на выполнение задач и целей Коалиции.

Главнокомандующим Коалиции должен быть назначен командующий силами США в Европе, командующий силами НАТО в Европе, генерал Бредлав. Политическим руководителем Коалиции должен стать президент США Барак Обама.

Алексей Коломиец, президент Центра европейских и трансатлантических студий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Taras
Taras
10 лет назад

Было бы хорошо…

ivan
ivan
10 лет назад

20-ти лет независимости хватило, что бы просрать такую богатую Украину. Тупой, убогий, бесталанный народ

нв
нв
10 лет назад

Спасибо, Ванюша, мы тоже вас любим. Скоро увидите, как сильно!

ВВ
ВВ
10 лет назад

Как говорится, не хотите свою армию содержать — будете чужую кормить.

Nikolay Nikiforov
Nikolay Nikiforov
10 лет назад

Автор реально думает, что НАТО и США будут помогать армией? Это же смешно. Человек, который так думает — мягко скажем — «недалёкий»

такто
такто
10 лет назад

Украинские браты. Вы с таким эротизмом в словоизречениях готовы отдаться в американские сильные руки — продать свою землю за пустые слова. Вы онанируете на грезы о счастливой америкосовской помощи, отдав право говорить от вашего имени странным людям из самого дна, которые вылупились из помета народного гнева. Как вы можете так опускать себя в глазах будущих поколений. Где ваша будущая история, если вы настоящее готовы кинуть под сапог побежденных вашими дедами потомков? Вы люди или вы быдло?

6
0
Would love your thoughts, please comment.x