Чт. Апр 25th, 2024

Кличко зарекся иметь дело с Партией регионов Как пишет ТСН социологические данные свидетельствуют о том, что большинство в новой Верховной раде после октябрьских выборов должны сформировать сегодняшние оппозиционные партии. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в эфире одного из украинских телеканалов.

Вместе с тем политик отметил, что у него есть большие сомнения относительно воплощения этого прогноза в жизнь из-за наличия мажоритарных округов и большого количества технических кандидатов. К тому же, отметил Кличко, не стоит забывать о возможном появлении перебежчиков. "В этом парламенте опыт тушек очень большой", — напомнил лидер "УДАРа". Именно поэтому, пояснил он, в его политической силе не так много известных имен — ведь партию пытаются создать на отличных от привычных для украинской политики принципах профессионализма и нравственности. "Мы требуем от наших кандидатов гарантий того, что они будут придерживаться принципов партии", — отметил Кличко. И пообещал, что "тушек" в его будущей фракции не будет. "Я несу персональную ответственность за каждого", — заявил политик. По мнению лидера "УДАР", основной задачей выборов-2012 будет проведение в ВР новых лиц, которые смогут вернуть доверие украинцев к политикам. Затем он отметил, что сотрудничество его политической силы с Партией регионов исключено именно ввиду испорченной репутации партии власти. "К сожалению, Партия регионов в последние годы показала свое истинное лицо. Ее шаги отвечают не интересам людей, а интересам финансово-промышленных групп", — отметил Кличко. "С партией, которая разрушила доверие людей, мы сотрудничать не будем", — заверил он. Кличко также признал, что задача победить в мажоритарных округах является чрезвычайно сложной не только из-за малой узнаваемости кандидатов от его партии избирателями.

"У кандидатов власти есть безумный резерв — административный и финансовый. С ними будет нелегко конкурировать", — признал политик. Тем не менее, добавил он, оппозиция имеет все шансы сформировать демократическое большинство в новом парламенте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x