Сб. Апр 27th, 2024

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко призывает Президента Украины Виктора Януковича добровольно подать в отставку. Об этом он заявил на заседании парламента, передает корреспондент УНН.

«Я обращаюсь к В.Януковичу. Уходите в отставку», — сказал В.Кличко.

Он также отметил, по оппозиция и в дальнейшем будет настаивать на досрочных парламентских и президентских выборах. Кроме этого, как отметил нардеп, оппозиция и дальше будет требовать отставки правительства Азарова.

Отметим, сегодня ВР может проголосовать за резолюцию недоверия правительству Николая Азарова. Вчера комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления решил рекомендовать парламенту принять за основу и в целом проект резолюции под номером 3692 «О выражении недоверия правительству». Соответствующее решение приняли члены комитета в ходе его заседания.

Как известно, в Киеве с 22 ноября проходили акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

В ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, десятки задержаны.

После этого гражданские акции переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о подготовке к общенациональной забастовке . Среди Основные требований оппозиции отставка правительства Азарова .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x