Пт. Апр 19th, 2024

Кличко агитировал в Стрые "грузинским сценарием" развития страныСегодня Виталий Кличко встретился со стриянамы на площади Независимости, в центре города. В разговоре с местными жителями Кличко раскритиковал нынешнюю власть, передает Gazeta.ua.

"Каждый знает закон, что можно купить любого чиновника, любое решение суда за деньги. А то, что нельзя купить за деньги, мы изучили как Отче наш, — можно купить за большие деньги. "

Также Виталий добавил, что должно измениться отношение политики к людям и людей к политике.

"На сегодняшний день 6 млн украинцев работает за границей. Потому что они не видят света в конце тоннеля, потому что они не могут себя реализовать. Они работают на другие государства. 70% молодых людей мечтают уехать из страны ", — отметил он.

Кличко вспомнил пример Грузии, где нет коррупции, а доверие к милиции больше, чем к церкви. Также Кличко отвечал на вопросы, большинство которых касалось будущего объединения с демократическими силами в парламенте, отношения к власти и к украинскому языку.

"Я заявлял это и еще раз хочу сказать — при любых условиях никаких союзов, никакого сотрудничества с Партией регионов и ее сателлитами. Точка. Государственный язык в Украине должен быть один. Украинский. Точка. "

Все желающие получили автографы боксера и политика. Организаторы встречи подарили Кличко две иконы: Святого Виталия и Святого Владимира — для него и брата.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x