Чт. Мар 28th, 2024

Кивалов назвал разгон Евромайдана "роковым решением" Депутат считает, что необходимо тщательно расследовать события 30 ноября, пишет Сегодня

Народный депутат Сергей Кивалов считает разгон Майдана «роковым решением», а также  недопустимым явлением в Украине. Политик уверен,  что у «Беркута» не было оснований для таких жестких действий.

«Разгон демонстрации на Майдане в ночь на субботу, избиение спецназом граждан, в основном молодежи, – недопустимо. Ни с юридической точки зрения, ни с моральной. Демонстрация была мирной, агрессии никто не проявлял, общественному порядку ничто не угрожало. Для таких жестких действий «Беркута» оснований не было. По крайней мере, если отслеживать хронологию событий по сообщениям в СМИ», — говорит Сергей Кивалов.

Нардеп добавляет, что необходимо провести тщательное расследование событий разгона Майдана и выяснить, кто именно «проявил инициативу и переусердствовал».

«Следует тщательно разобраться, что же произошло, почему и кем было принято то роковое решение. И действительно ли бойцам спецназа был отдан приказ именно таким образом разогнать людей, или же кто-то проявил инициативу и переусердствовал. Я, как юрист, уверен, что торопиться тут с выводами не нужно. Их можно будет (и нужно!) сделать только после расследования. Очевидно одно: такая ситуация в Украине больше повториться не должна», — подытоживает Кивалов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
live800
live800
10 лет назад

Все правильно говорит. Разгон Майдана — чистейшей воды провокация…

Cvoboda
Cvoboda
10 лет назад

Пидрохуйство то же было роковой ошибкой! А юрист Кидалов этого не понял!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x