Чт. Мар 28th, 2024

Киевская городская государственная администрация решила поддержать столичных работников образования.

Их в столице Украины более 60 тыс. человек, из которых более половины – педагоги. Местным бюджетом на выплату стимулирующих надбавок выделено 287,5 млн. гривен, что составит от 167 до 730 гривен для каждого педагога, в зависимости от его должности и оклада. Кроме того прогнозируется, что в течение года будет повышаться и заработная плата учителей. 
Наиболее же активные педагоги имеют шанс получить дополнительное финансирование. Согласно распоряжению, подписанному руководителем КГГА Александром Поповым, отныне победители и лауреаты городского тура всеукраинского конкурса “Учитель года” будут премироваться от городской власти. Победители в каждой из номинаций будут получать по 5 тыс. гривен, а премии за второе и третье место составят 3 и 2 тыс. гривен соответственно.
Ранее победители и лауреаты региональных этапов конкурса не имели возможностей получить денежную премию. Сейчас же выплаты будут происходить за счет средств, специально заложенных в городской бюджет.
Победителей в пяти номинациях, определенных Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины, будет определять жюри. Затем список  будет утверждаться приказом Главного управления образования и науки.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x