Чт. Апр 18th, 2024

Кандидаты по мажоритарке потратят на выборы $1 млрд – КИУСуммарные затраты кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам составят около $1 млрд. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко, передает корреспондент НБН.

«Основные растраты в этой избирательной кампании придутся на мажоритарные округа. Если допустить, что на каждом округе есть 2-3 кандидата, которые потратят на свою кампанию около 1-2, а некоторые и 5 млн долларов, то растраты по всем 225 округам дойдут до 1 млрд долларов», – сказал г-н Черненко.
При этом он отметил, что затраты политических партий будут значительно меньше, чем во время парламентских выборов 2007 года.
Как сообщал НБН, ранее эксперты высказывали мнение, что для проведения избирательной кампании на мажоритарном округе необходимо потратить $2,5 млн.
Также высказывалось мнение, что на рост ВВП Украины больше повлияют деньги, потраченные на грядущие парламентские выборы, чем те, которые привезут в страну болельщики во время Евро-2012.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Svlads
Svlads
11 лет назад

СКОЛЬКО МОЖНО ХОРОШЕГО СДЕЛАТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ!!! 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x