Чт. Мар 28th, 2024

Как учил "храбрый" Путин? Террористы прячутся от военных за спинами гражданского населенияПредседатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины Александр Турчинов подчеркивает, что главной задачей Антитеррористической операции является защита людей. Об этом он сказал в интервью телеканалу Украина, сообщает пресс-служба главы государства, пишет donetskie.com.
По словам Турчинова, главная сложность Антитеррористической операции заключается в том, что террористы прячутся за спинами людей. «Террористы, которые с оружием захватывают административные здания, прячутся за спины людей, обманутых российской пропагандой, и тех, которые находятся в плену своих иллюзий и просто втянуты в эти чрезвычайно опасные как для страны, так и для региона процессы», — отметил председатель ВР.

Он подчеркнул, что Антитеррористическую операцию специалисты проводят чрезвычайно ответственно. «Их многие критикуют за то, что они действуют нерешительно, но это не нерешительность — это ответственность за жизни людей. Потому что главная задача сегодня — защитить людей. Защитить от огромного количества оружия и от тех, кто это оружие взял», — сказал Турчинов, добавив, что большинство людей, которые были задержаны Национальной гвардией в Мариуполе, — это люди, которые уже имели судимость и привлекались ранее к уголовной ответственности.

Турчинов напомнил, что в соответствии с принятым решением, все, кто сложит оружие и освободит незаконно захваченные административные здания, не будут привлечены к уголовной ответственности. «Это будет формат амнистии. Я очень надеюсь, что эти светлые праздники, праздник Пасхи поможет вдохнуть в людей мысль, что нужно объединить усилия для защиты своей страны. Нужно вместе строить свою страну, независимо от того, где мы живем: на Востоке или на Западе — и независимо от того, на каком языке мы говорим», — подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x