Ср. Апр 24th, 2024

Если сравнить достижения Евромайдана, протестов и оппозиции с одной стороны, и реакцию власти — с другой, то результат не в пользу первых.

Евромайдан изменил способ мышления большей части населения нашей страны, заставил по-новому оценить украинцев, Украину и украинскую власть Европой и США.

Все.

Это много, если судить с точки зрения длительной истории государства. Но этого мало для тех, кто живет в этом государстве сегодня, и даже для тех, кто в нем будет жить завтра. Во всех событиях нет конкретики. Новые законы вместе с изменениями к Конституции, приемлемые для Майдана и народа — не приняты, захваченные ОДА – освобождаются, а захваченные активисты — нет, Тимошенко все так же в тюрьме (она даже изменения режима не добилась), в ЕС мы не идем, а идем на встречу к России. Кроме отставки Азарова – никаких достижений. Но даже эта отставка никого не обидела. Уже шесть лет, как пенсионер Николай Азаров просто ушел на заслуженную пенсию с соответственным пособием.

Правда, был момент истинного страха регионалов перед Майданом. Но приехал «папа» и сказал: «Не паниковать – Россия нам поможет». И политический курс остался неизменным.

В ЕС, словно в курятнике, куда пробрался лис – много шума, мало толку. Власть в Украине не боится Европы, она ее (Европу) использует в своих целях, вкладывая финансовые ресурсы в ее недвижимость и развивая свой бизнес на ее территории. Фюле, Нуланд, Эштон — они выездят весь свой годовой бюджет, но так и не поймут, что толку от их разговоров никакого.

Основная задача представителей Партии регионов — ночь простоять, да день продержаться, а там, смотри, Майдан разбежится, и проблема решится сама собой.

Как сильно напугал Майдан регионалов? Да никак. Они боятся только Путина. Знать бы почему…

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Никто не боится
Никто не боится
10 лет назад

Да никто не напугался,все привыкли,ничего нового не изобретено. Оппозиция,которая была у власти 5 лет, ничего не делая в стране, и проигравшая выборы,окончательно себя дискредитировала. Дискредитировала и ,в бессильной злобе, решила мстить СВОЕМУ народу,заручившись поддержкой западных регионов.С момента избрания нового парламента можно на пальцах пересчитать дни,когда она принимала участие в работе ВР. Все организованные оппозицией акции по стране ни к чему позитивному не сводились, кроме ,как освободить Юлю из тюрьмы и блокированию трибун.Ни работы,ни спокойствия для страны. А теперь загнала себя в угол ТАК,что и сама не знает,как оттуда выбраться.Хорошо быть оппозицией,ведь во всём «виновата власть».Но как она будет объяснять народу всё происшедшее после? Надеется,что Янукович согласится быть ГРОМООТВОДОМ и до последнего будет принимать на себя все удары? Большинство так не так думает.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x