Пт. Мар 29th, 2024

Кабинет министров займется безопасностью дорожного движенияКабинет Министров на своем следующем заседании будет обсуждать вопрос о безопасности дорожного движения, о чем сообщил премьер-министр Николай Азаров.
«Мы проведем встречу в ближайшее время, чтобы услышать все организации, отвечающие за безопасность дорожного движения и определить, кто будет нести ответственность за это», — сказал он на встрече с представителями общественных организаций по безопасности дорожного движения в Киеве.
Премьер-министр отметил, что в рамках проведения такой встречи необходимо создать специальную группу, состоящую из представителей общественных организаций.
Заслушав предложения общественных деятелей о том, как изменить ситуацию, связанную с чрезмерной аварийностью на дорогах, Азаров отметил, что предложенные меры вполне доступны для правительства. В частности, он выразил мнение, что целесообразно создать организацию в Украине, которая будет отвечать за безопасность дорожного движения.
«Неужели мы не способны составить список самых опасных мест в Украине, которые уже отмечены надгробиями и венками? И мы в состоянии выделить средства, чтобы сделать эти участки дороги более безопасными», — отметил Азаров.
Премьер согласился с мнением о необходимости проанализировать состояние дорожных знаков, которые, в соответствии со словами водителей, не всегда соответствуют своему назначению.
В Украине на дорогах гибнут по статистике 12 из 100.000 человек, в то время как в Швеции и Норвегии этот показатель составляет 4-5 человек. Кроме того, Украина ежегодно теряет более $5 млрд. в результате ДТП.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x