Пт. Апр 19th, 2024

Избиратели не поймут, если я пойду на перевыборы – ДаценкоКандидат в народные депутаты от ВО «Батькивщина» по округу №197 (Канев, Черкасская область) Леонид Даценко относится к идее перевыборов крайне негативно, так как убежден, что этого не поймут его избиратели. Об этом сам г-н Даценко заявил в комментарии украинским СМИ.

«Этого не понимают избиратели, избравшие меня народным депутатом – на каневской площади, которая бурлит под помещением окружкома уже более 10 дней, люди меня спрашивают: где гарантия, что результат следующих выборов не будет сфальсифицирован?», – сказал г-н Даценко в комментарии ZN.UA.
Представитель Объединенной оппозиции считает, что люди не поверят оппозиции, если она согласится на повторные выборы.
«Как мы, лидеры наших политических сил и кандидаты, будем смотреть этим людям в глаза, если согласимся на повторные выборы, кто нам поверит завтра?», – добавил Леонид Даценко.
По его словам, нужно обязательно добиться справедливого подсчета голосов.
«Нам будет крайне трудно выполнить и другие наши обещания, если мы не сделаем этого(справедливого пересчета голосов – НБН)», – подчеркнул кандидат.
В отличие от него, выдвиженец ВО «Свобода» Юрий Левченко (223-й округ, Шевченковский р-н г. Киева)  готов принимать участие в перевыборах и «побеждать, если не с первой попытки, то со второй».
Он считает, что из-за фальсификаций протоколов УИК перевыборы могут быть лучшим вариантом.
«В нормальной ситуации результаты выборов можно установить по протоколам с мокрыми печатями с каждого участка, но  в моем округе в протоколы позже начали вносить фальсификации, и, учитывая это, перевыборы действительно могут быть лучшим вариантом», – заявил Левченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x