Чт. Апр 25th, 2024

Избиратель "УДАРа" не хочет, чтобы Кличко был с Тимошенко и Тягнибоком — КарасевУкраинский избиратель, который готов отдать свой голос за партию "УДАР" Виталия Кличко, не хочет коалиции с "Батькивщиной" и "Свободой", передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил политолог Вадим Карасев.

"Если бы у нас политика была сегодня черно-белой, фронтальной — здесь есть фронт оппозиции, здесь власти — тогда все было бы правильно", — отметил Карасев.

"Но есть нюансы. И избиратель Кличко не хочет, чтобы Кличко был в одной политической силе с Тимошенко, с Тягнибоком, с Яценюком и т.д.", — добавил эксперт.

Напомним, ранее партия "УДАР" предложила сформировать коалицию демократических сил в парламенте нового созыва сразу после выборов в ВР.

"Это соответствует европейской традиции, когда демократические партии, которые прошли в парламент, объединяют свои усилия и вырабатывают общую стратегию действий, — подчеркнул лидер "УДАРа" Виталий Кличко. — Наша позиция прозрачная, открытая и честная — без ультиматумов, предварительных требований и кулуарных договоренностей".

Вместе с тем, Объединенная оппозиция "Батькивщина" заявила, что отказ Кличко подписать соглашение о создании коалиции демократических сил в новой ВР — это шаг, который превращает его в союзника Партии регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x