Чт. Апр 25th, 2024

Из-за Тимошенко и Луценко будет трудно подписать Соглашение Украина-ЕС – ТейшейраЕвропейский Союз беспокоит ухудшение ситуации с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, сообщает пресс-служба партии «Народна самооборона».

«Мы видим, что наше беспокойство власти игнорируют, мы видим ухудшение ситуации и понимаем, что без решения этого вопроса (применение правосудия в политических целях) будет трудно восстановить процесс сближения, предложенный Украиной после «оранжевой революции», – сказал г-н Тейшейра.
При этом он уточнил, что решение вопросов касающихся осужденных оппозиционеров будет иметь большое влияние во время подписания Соглашения об ассоциации. «Это решение каждая из 27 стран ЕС будет принимать сама, а большинство стран имеют очень решительную позицию по этому поводу», – подчеркнул посол.
Вместе с тем, по словам г-на Тейшейры, Ес позитивно оценивает отдельные попытки украинской власти улучшить общую картину в стране. Это касается Бюро евроинтеграции и координации, а также легализации работы экспертов Евросоюза в Украине.
«Имидж и восприятие Украины со стороны ЕС на всех фронтах значительно ухудшились», – резюмировал он.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x