Вт. Апр 16th, 2024

Бывший госсекретарь США Строуб Тэлботт считает, что Россия уже не скрывает своего вторжения в Украину, но итогом таких действий будет поражение президента РФ В.Путина, сообщает УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

По сообщению, об этом он сказал во время выступления в одном из ведущих американских стратегических «мозговых центров» — Институте Брукингса, который сам Тэлботт сейчас возглавляет.

«Мы должны перестать думать в терминах того, что мы будем делать, если Россия фактически вторгается в Украину. Россия уже вторглась в Украину. Они сделали это частями — через «зеленых человечков», и некоторое время это могло быть описано как тайное вторжение. Это больше не является тайным, и Путин проиграет, россияне в целом проигрывают», — отметил бывший госсекретарь США Строуб Тэлботт.

Напомним, ранее США, страны Евросоюза и ряд других государств мира ввели против России несколько этапов санкций за аннексию Крыма и последующие действия против Украины. Пока это не изменило политику В.Путина в отношении Киева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x