Чт. Апр 25th, 2024

блиббдИспанское издание «Еuropa Рress» о возвращении сталинских времен в УкраинуБывший украинский премьер-министр Юлия Тимошенко в четверг сделала заявление, что президент Украины Виктор Янукович распорядился поместить  в ее палату источники радиоактивного загрязненения, -  пишет испанское издание «Еuropa Рress». Такие выводы экс-премьер сделала после того, как представители ее правительства  принесли ей необходимые измерительные приборы, при помощи которых было зафиксировано наличие  высокого уровня радиации в  месте ее пребывания, хотя чиновники из тюрьмы отобрали у нее эти измерительные приборы.
Тимошенко была приговорена в октябре 2011 года к семи годам тюрьмы по обвинению в злоупотреблении властью, из-за подписания  соглашение с Россией, -  напоминает издание.
Власть Януковича обвиняют в том, что это его указание  обеспечить  высокий уровень  радиации в тюремной  камере в  больнице Харькова. «Только он способен принять специальные меры против моего здоровья и моей жизни», — пожаловалась Тимошенко.
Тимошенко сделала заявление после обыска работниками тюрьмы ее камеры в больнице, во время которого изымались ее личные вещи. «Сегодня был обыск  в моей комнате с лучшими традициями в 1937 года», -  сообщает издание о заявлении Тимошенко, обращенное  к советской диктатуре Иосифа Сталина.
Бывший премьер-министр объяснила, что дала артефакты для измерения уровня радиации, в четырех случаях они показали, что они превысили допустимые уровни. Эти приборы дали мне представители моей команды для обеспечения моей защиты и для того, чтобы эта информация стала публичной, — сказала она.
«Я убеждена, что это было сделано по прямому указанию Януковича», — пожаловалась она. Т

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x