Ср. Апр 24th, 2024

Интеллигенция в Крыму просит Президента не подписывать «языковой» законПрезидент готов отправить «языковой» закон Кивалова-Колесниченко на доработку. Об этом в эксклюзивном комментарии «Главкому» сообщил участник встречи с Януковичем в Крыму, глава Всеукраинского общества «Просвита» Павел Мовчан, пишет “Главком”.

Представители гуманитарной сферы на встрече с Президентом доказывали антиконституционность принятого парламентом закона «Об основах государственной языковой политики».

«Мы высказали свои мысли по поводу небезопасности принятия «языкового» закона и внедрения его в жизнь. Президент ответил, что готов отправить проект на доработку и создать рабочую группу по доработке», — рассказал Павел Мовчан.

Кто именно будет входить в эту рабочую группу пока не известно. «Это поручение Президента», — отметил глава «Просвиты».

Напомним, 7 августа в Крыму проходит встреча Виктора Януковича с представителями интеллигенции. «Языковой» закон был принят 3 августа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gkh
Gkh
11 лет назад

а откуда в Крыму интеллигенция?

Олег Викторвич
Олег Викторвич
11 лет назад

Вслед за Законом  отправим на доработку и Януковича. ПР получит ответ от народа уже в октябре

Ivan_sulima
Ivan_sulima
11 лет назад

бля, доиграется ПартияРазбойников до народного бунта, а то и до восстания. надоели эти бандиты

читатель
читатель
11 лет назад

Интеллигенция это такие люди которые уважают чужое мнение. Эти же приехали просить Президента наплевать на мнение половины населения страны.Нетерпимость не может быть визитной карточкой настоящего интеллигента.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x