Ср. Апр 24th, 2024

Украине не удастся в ближайшем времени вернуть АРК, считает экс-министр

Украине понадобится не менее десяти лет для того, чтобы вернуть Крым. Об этом в эфире ТРК Львов заявил экс-министр обороны Украины, кандидат в президенты Анатолий Гриценко, предостерегая украинцев от непродуманных действий по отвоеванию Крыма, передает Сегодня со ссылкой на пресс-службу политика.

«Это будет настоящая война, где погибнут десятки тысяч. Оно того не стоит, — подчеркнул он. — Я не хотел бы давать людям пустых обещаний относительно Крыма. Сейчас понятно, что Крым отошел, он уже не наш, и так будет не год и не два».

«Я очень положительно отношусь к крымским татарам: они настоящие патриоты Украины», — сказал экс-министр.

По мнению Гриценко, перед крымскими татарами появился сложный выбор. В отличие от военных — выходцев из других регионов Украины, которые могут вернуться домой, крымским татарам некуда возвращаться: это их родная земля.

«Хорошо, что Верховная Рада не отказывается от своих граждан, включая крымских татар. Но им (крымским татарам – ред.) объективно трудно. Особенно людям старшего возраста».

Гриценко сочувствует тем, кого заставляют получить российский паспорт и надеется, что татары смогут остаться на своей земле, сохранят свою национальную идентичность, пока в Украине появится возможность вернуть Крым без широкомасштабной войны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x