Вт. Апр 16th, 2024

Грач: ПР и КПУ тратят на рекламу украденные у народа сотни миллионовИзбирательная кампания в Украине началась с демонстрации власти и обслуживающих ее партий своей безнаказанности и преступного сговора против народа. Сотни миллионов гривен, украденные у трудового народа, издевательски тратятся Партией регионов и Компартией Украины на рекламу с изъезженными обещаниями лучшей жизни, тогда как реальным кандидатам, угрожающим их благополучию, ставятся всяческие препоны с первого для выборного процесса. Об этом «Новому Региону» заявил народный депутат, глава Всеукраинского общественного движения «Интернациональная Россия» Леонид Грач.

По его словам, Партия регионов интерпретирует нормы закона в нужном ей русле.

«Посмотрите, как лихо все делается. Всем известно, что Партию регионов зарегистрировали 7 августа. Но после регистрации нужно еще всем им получить удостоверения, на изготовление которых требуется время, и лишь после этого можно открыть счет, в том числе – и на партию, и с него финансировать все. Если регистрация была 7 августа, то как 8 августа уже все билборды в Крыму увешаны Партией регионов? Как это могло финансироваться? Ежу понятно, что в избирательном процессе орудуют политики-бандиты», – подчеркнул Грач.

Народный депутат сообщил, что специалисты оценивают изготовление и размещение билборда на один месяц в сумму от 800 до 1500 долларов. Таким образом, общая стоимость рекламной кампании на внешних носителях оценивается в десятки, если не сотни миллионов гривен.

«Встает вопрос: если такая огромная сумма на билборды тратится Партией регионов и симоненковцами, то где они эти огромные деньги законно берут? В особенности – симоненковцы: где они берут десятки миллионов гривен, которые превратятся в сотни миллионов за три месяца избирательной кампании. Что это за выборы? Сначала власть наплевала на все, в том числе, на международные институции! В Симферополе с билбордов смотрят Дзоз и Баталин, симоненковцы развесили обновленные билборды со старыми призывами. Где они берут деньги? Почему они у голодного и босого народа украли, а потом его же и обманывают цинично?» – заявил Грач.

«Предавшие идеалы социализма и коммунизма и обслуживающие олигархов симоненковцы творят свои дела под прикрытием преступной власти», – резюмировал нардеп.

По его словам, выборное законодательство уже грубо нарушается тем, что в течение трех дней с момента регистрации кандидаты, неугодные власти, не могут открыть избирательные счета.

«Я уже с понедельника – в течение трех дней – имел право активно заниматься всем тем, что мне положено по закону, в том числе – и открыть счет в банке. Но законодатель очень хитро предусмотрел сроки полномочий удостоверения кандидата на открытие счета в банке – 10 дней со дня регистрации. Таким образом, 13 августа, то есть на выходные дни, у меня истекает срок. И хотя я как субъект права ни в чем не виновен, потому что я по всем банкам уже прошелся по Симферополю, но все ссылаются, что им нет сверху указания на открытие такого счета.

«Вчера была вскрыта политическая афера, когда Нацбанк в конце дня разразился электронно-письменным указанием банкам, что те банки, которые не откроют сегодня (то есть, уже вчера) и завтра (то есть, уже сегодня) счета кандидатам в депутаты, значит, они занимаются саботажем. Раз так, то получается, что нормативно-правовой документ, который принял Нацбанк, утверждая свою инструкцию, вступил в действие только с 8 августа. А теперь еще банки должны разработать свою документацию. Но они не торопятся», – отметил Леонид Грач.

Он добавил, что таким образом нарушается не только украинское законодательство, но и нормы международного права.

«Международные наблюдатели должны обратить внимание, что с первых шагов режим Януковича все делает для того, чтобы выборы были под тотальным контролем без допуска неугодных кандидатов в депутаты по мажоритарке. И еще многие кандидаты по мажоритарке, кто пойдет в банки в своих районах и городах, столкнутся с этим. А срок пройдет, – считает Народный депутат. – Так включился первый этап на выбивание неугодных Партии регионов и режиму Януковича с выборов. Если ты в течение 10 дней не открыл счет, ты не имеешь права вообще ни одного пропагандистского шага сделать – ни листовки, ни выступление на телевидении, в других СМИ и так далее. Вот где идет самое страшное, и вокруг чего надо бить тревогу», – заключил народный депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gkh
Gkh
11 лет назад

у грача чисто еврейские мансы

PrMan1982
PrMan1982
11 лет назад

А откуда у праведного Грача средства на публикации? Куда не плюнь, всюду он что-то вещает. За красивые глаза или умные слова публикуется? Сомневаюсь… Сам писал, что собрал всего 20 тыс. баксов

Okngr5
Okngr5
11 лет назад
Reply to  PrMan1982

 А ему Лева Миримский проплачивает публикации и эфиры. Грач вещает, что он и Миримский не последние люди в политике, что они объединились против власти, что они такие, такие…. Короче, язык у Грача хорошо работает, и он протягивает и Леву. естественно за деньги. Как это называеться, зазывала?

Vesna_mira
Vesna_mira
11 лет назад

«Сотни миллионов гривен, украденные у трудового народа, издевательски тратятся Партией регионов и Компартией Украины на рекламу с изъезженными обещаниями лучшей жизни» — это же просто шедевральная фраза, если взять в учет то, что он сам коммунист и еще год назад в этой же партии состоял!)))) Вывод напрашивается сам собою: Грач — жалкий маргинал! Где хорошо — там и я, а кто не со мной — тот казёл! Это клиника))

Smex
Smex
11 лет назад

Ну кто б говорил, зло
берет что ли , что все это добро мимо него проходит. Ну так не все ж коту
масленица. Да, не может Грач себя в руках держать, истерит дедуля.
 

Eiollm
Eiollm
11 лет назад

Бла бла бла, все эти разговоры про рекламу устаревший треп языком. Цены он называет, ну пусть еще посчитает сколько их по Украине установлено. Каждые выборы — одни и те же разговоры. НАДОЕЛО, смените пластинку, это уже не работает!! 

Fegory
Fegory
11 лет назад

Да, что ж он взъелся, Он что собирается сам бороться против ПР? Слон и моська, других слов нет. Не туда Грач энергию тратит, Н.Е   Т.У.Д.А.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x