Пт. Мар 29th, 2024

Конечная цель президента России Владимира Путина на Украине остается загадкой, пишет The Globe And Mail в своей редакционной статье. Как полагает издание, шаги российской дипломатии «противоречат» действиям российских военных в ситуации. По крайней мере, в ситуации на востоке Украины Путин демонстрирует большую осторожность чем при быстром присоединении Крыма, говорится в статье.

Тем не менее, чего именно хочет добиться российский лидер, неясно, считают авторы материала. Они предполагают такие варианты, как присоединение к России еще какой-то части Украины, федерализацию Украины и образование Новороссии.

The Washington Post пишет, в свою очередь, что Украине нужны не слова, а действия. В статье отмечается, что США и ЕС, по всей вероятности, дадут время на реализацию женевских договоренностей перед тем, как рассмотреть вопрос о новых санкциях против России. Это усложнит визит вице-президента США Джо Байдена на Украину, поскольку местные политики и лидеры гражданского общества призывают к действиям, говорится в материале.

Наконец, The Wall Street Journal отмечает, что в краткосрочной перспективе Вашингтону будет трудно уговорить своих союзников на ужесточение санкций против Москвы из-за их зависимости от российской энергетики. В долгосрочной перспективе у США может появиться новая мотивация – добиться собственной энергетической независимости и помочь партнерам сократить их зависимость от ближневосточной нефти и российского природного газа, заключает издание.

«Газета.Ru»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна К
Татьяна К
9 лет назад

«Цель» Путина и будет оставаться загадкой для нормально мыслящих, умственно здоровых людей потому, что этой «цели» у Путина на Украине просто НЕТ.
Все эти «нападения», «российские войска» на границе Украины», «танки», «человечки», «спецслужбисты», «русские шпионы» в Донбассе и прочая галиматья — это больное воображение, открытые клевета и вранье Керри, Байдена, Нуланд, Эштон, Турчинова, Яйценюка и остальной шайки заморских «демократизаторов» Украины.
Именно перечисленная мною шайка являются террористами, захватчиками и бандитами, убивающими украинцев и Украину.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x