Чт. Апр 25th, 2024

Главы МИД Италии и Польши обсудили ситуацию с ТимошенкоМинистры иностранных дел Италии и Польши Джулио Терзи и Радослав Сикорский в телефонном разговоре обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится сообщении пресс-службы МИДа Италии.

«Министры высказали общую надежду, что из Киева поступят обнадеживающие признаки того, что власть Украины продемонстрирует истинную приверженность в реализации принципов верховенства права и демократии», – сказано в сообщении.
Как известно, нижняя палата парламента Италии 9 мая приняла резолюцию относительно ситуации в Украине, в которой, в частности, призвала освободить украинского экс-премьера.
Правительству Италии было поручено осуществить конкретные шаги для освобождения Юлии Тимошенко, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временного и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко, учитывая их состояние здоровья.
Напомним, 14 мая в Брюсселе (Бельгия) состоится заседание Совета иностранных дел Евросоюза, на котором министры иностранных дел стран ЕС планируют обсудить ситуацию в Украине.
В частности предполагается, что речь будет идти о возможном бойкоте украинских матчей чемпионата Европы по футболу и условиях подписания соглашения об ассоциации с Украиной.
Добавим также, что накануне Юлию Тимошенко в больнице «Укрзализныци» в Харькове навестила президент Литвы.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x