Чт. Апр 25th, 2024

G20 отслеживает возможность экономических рисков в Украине, - проект коммюникеЧлены «Большой двадцатки» договорились о «своевременном обмене информацией» о своей денежной политике.

«Большая двадцатка» (G20) следит за экономической ситуацией в Украине во избежание «каких-либо рисков экономической и финансовой стабильности». Об этом 11 апреля сообщает агентство Рейтер со ссылкой на проект коммюнике, составленный министрами финансов и главами центральных банков G20.

Из одного из разделов документа, который попал в распоряжение агентства в пятницу, следует, что Международный валютный фонд и Всемирный банк остаются наилучшими возможностями для стран, чтобы преодолеть их «экономические проблемы посредством консультаций по вопросам политики и каталитического финансирования».

В другом разделе документа речь идет о побочных последствиях денежной политики развитых экономик. В этой части проекта коммюнике, в частности, говорится об обязательстве обеспечить «четкий и своевременный обмен информацией» о действиях членов G20, с особым вниманием к влиянию этих действий на мировую экономику, пишет world.lb.ua.

от UKRNEWS24