Чт. Апр 25th, 2024

ФСБ обвиняет Запад в дестабилизации РоссииФСБ России заявляет, что ряд западных стран активизировали попытки дестабилизировать ситуацию в Российской Федерации на фоне крымских событий. По словам ведомства, спецслужбы предпринимают меры, необходимые для обеспечения безопасности российских граждан, включая и крымчан. Об этом пишет издание «Вести».

По словам заместителя руководителя ФСБ, начальника управления по борьбе с терроризмом Александра Малеваного, западные страны явно демонстрируют желание ослабить влияние РФ на чрезвычайно важной для нее территории.

Малеваный отметил, что внешние угрозы России резко усилились. То, что народы Крыма и украинских восточных регионов законным образом выражают свое желание присоединиться к России, вызывает истерику у Америки и ее союзников.

В связи с этим они организовывают мероприятия, направленные на деструктивное воздействие на экономическую и социально-политическую ситуацию в Российском государстве. Поэтому на текущем этапе ФСБ разрабатывает и реализует наступательные разведывательные и контрразведывательные меры, призванные пресечь подобные устремления, подчеркнул Малеваный.

Чиновник сообщил, что благодаря действиям на опережение сотрудникам ФСБ только с начала 2014 года удалось предотвратить 14 террористических преступлений, уничтожить 76 преступников и их лидеров при оказании вооруженного сопротивления, а также задержать 235 членов бандформирований и их сообщников.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ola
Ola
10 лет назад

американские и европейские санкции начали действовать — вот почему Россия пищит и огрызается. Надо бы еще усилить санкции

1
0
Would love your thoughts, please comment.x