Ср. Апр 24th, 2024

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус отправил лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко приглашение обсудить внутриполитический кризис в Украине.

Французский министр заявил, что поскольку президент Франции Франсуа Олланд встречался с украинским коллегой Виктором Януковичем на прошлой неделе

в ходе саммита в Вильнюсе, то будет справедливым французским официальным лицам встретиться и с представителями оппозиции. И раз уже Юлия Тимошенко находится в тюрьме, отметил Лоран Фабиус, французское правительство хотело бы встретиться с Виталием Кличко. При этом глава французского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что его страна не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины.

Кроме того, в ответ на заявления представителей украинской власти о том, что в Украине происходит государственный переворот, французский дипломат заявил, что Франция не видит здесь таких признаков. Франция считает, что протесты допустимы и повода для силового разрешения конфликта у украинских властей на данный момент не существует.

Напомним, что ранее лидеры ряда европейских стран и представители государственного департамента США предостерегли президента Украины Виктора Януковича от разгона мирных митингов в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
федор
федор
10 лет назад

Давай! Пора на доклад, Виталик!А то перестанут денежки перечислять.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x