Пт. Мар 29th, 2024

FEMEN взялись за профессиональную подготовку "секстримисток" Как пишет ТСН женское движение FEMEN активно развивается и открывает филиалы по подготовке активисток, которых они теперь называют секстримистками.

Об этом в интервью ТСН.ua рассказала активистка FEMEN, "лицо" движения Александра Шевченко. По ее словам, у движения есть активистки во многих странах, есть даже филиалы по подготовке активисток FEMEN – киевский, бразильский, и на подходе французский – в Париже. "Это психологическая подготовка, это физическая подготовка. Как отбиваться от милиции, как оббегать охрану, как быстро убегать от кого-то, как лазить быстро по высоким лестницам, как залазить на крыши", — поведала Шевченко о том, как проходит подготовка. Она пояснила, что акции стали сложнее. Поскольку если раньше они были на Майдане "просто с плакатом и криком в пустоту", как сейчас они считают, то сейчас "тело протестующей двигается к телу врага".

"Поэтому если раньше мы называли наших девушек активистками, то сейчас мы называем их секстримистками. Это нами выдуманная стратегия, нами выдуманный термин. И действительно, сейчас это уже сочетание секса и экстремизма. Если раньше это был голый активизм, то сейчас это действительно секстримизм", — отметила Шевченко. Что касается отбора кандидатов, то в FEMEN готовы взять любую – кто готов физически и морально к тому, что будет происходить.

"Девушки, которые к нам приходят, понимают, что им, возможно, придется столкнуться с осуждением друзей, родителей. И, во-вторых, это опасно", — пояснила Шевченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x