Пт. Апр 19th, 2024

"Фашизм не просто у порога, он уже топчет Владимирскую" - коммунистВозле памятника Ленину на Бессарабской площади, где проходит митинг Коммунистической партии Украины против марша УПА, активизируются правоохранители, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Вокруг площади стоят несколько милиционеров и беркутовцев.

Тем временем митинг продолжается, активисты призывают собравшихся не допустить того, чтобы "бандеровцы" прошли по центральной улице Киева Крещатику. Также они призывают голосовать на выборах за КПУ.

"Именно из Львова начался геноцид украинского народа. Хотя бы кто-то из сегодняшних националистов извинился за это? Прошло 20 лет независимости и сейчас все они всплыли, как "дрянь" в проруби. И все кричат​​, воют, чтобы их признали героями. Это их, которые убивали свой ​​народ? И это нынешнее зверьйо хочет сейчас пройти по Крещатику. Мы не допустим этого", — отметил председатель антифашистского комитета Георгий Бойко.
Он добавил: "Фашизм не просто у порога, он уже топчет Владимирскую".
Всего перед митингующими выступили семь человек.
В завершение коммунисты зачитали резолюцию к президенту Януковичу относительно пробелов в освещении истории. Так, в частности они возмущаются, что "свободовцы" законно проводят марш УПА и тем, что коммунистов привлекали к ответственности за события 9 мая 2011 года во Львове".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Oodnorig
Oodnorig
11 лет назад

Підрило ти ,комунівське .а у 30  роках скільки людей заморили голодом, ти падло комунівське,забув? А бандерівці захищали свій народ,читай ісорію ,але не по комунівських книгах

1
0
Would love your thoughts, please comment.x