Пт. Апр 26th, 2024

Европа устала от Тимошенко – КовальВ последнее время Европарламент занимался вопросами, касающимися только Украины, в частности вопросами по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и сейчас Европа устала от этого. Об этом в ходе заседания круглого стола заявил глава делегации Европарламента в Комитете парламентского сотрудничества ЕС – Украина Павел Коваль, передает корреспондент НБН.

«Мне кажется, после трудного периода напряжения, связанного с делом Тимошенко в последние две-три недели наступил эффект усталости», – сказал евродепутат.
При этом он отметил, что у него сложилось впечатление, что в последнее время Европарламент занимался вопросами, касающимися только Украины.
«Одна из моих стажерок удивлялась, что офис депутата Европарламента с утра до вечера обрабатывает только заявления, связанные с Украиной. И было ясно, что потом наступит спад напряженности, поскольку перед нами чемпионат Европы, а затем отпуска, а затем выборы, которые нас усыпляют», – сказал г-н Коваль.
Вместе с тем он подчеркнул, что европейцы не должны терять бдительность перед выборами в Украине. Так как, по его мнению, в предвыборный период нужно развивать, а не замораживать отношение и между Украинской и ЕС.
При этом г-н Коваль отметил, что после парламентских выборов решать трудности в отношениях Украина – ЕС может быть уже поздно.
Вместе с тем, евродепутат в очередной раз заявил, что решение проблем в украинско-европейских отношениях без решения дел экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко будет проблематичным. Он отметил, что для этого необходимо усовершенствование украинского законодательства, а также политическое понимание вопроса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vovik
Vovik
11 лет назад

Если кажется — креститься надо.

007ua
007ua
11 лет назад

неуч, не перекручивай слова евродепутата — он чётко выразился, что Европа устала от прикидывания шлангами представителей власти.

Novikov
Novikov
11 лет назад

….»Он отметил, что для этого необходимо усовершенствование украинского законодательства, а также политическое понимание вопроса….» — ясно, же, что ни того ни другого не будет! Всё останется на данной стадии. Или хуже…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x