Вт. Апр 23rd, 2024

"Это прецедент в мировой политике" - Королевская подала иск против "Деминициатив", потому что ей не понравился рейтингРуководитель фонда "Демократические инциативы" Ирина Бекешкина получила судебный иск от Натальи Королевской. Напомним, она пообещала подать в суд на фонд из-за того, что якобы он сфальсифицировал рейтинг ее политической силы с которым "Украина-вперед!" стопроцентно не попадает в Верховную Раду.

"Я ей предлагала прямо в эфире уСавика Шустера поехать и пересмотреть все 2040 анкет. То, что анкеты именно этого опроса ясно, потому что кроме этого опроса там было много вопросов фонда "Демократические инциативы", которые ранее уже были обнародованы, что это наши вопросы. Что она сказала? — "Будете в суде доказывать", — возмущается Бекешкина в комментарии Gazeta.ua.

Руководитель фонда уверена, что доказать свою правоту для них не составит большой проблемы: "Мне кажется, что элементарно доказать, что ты — не верблюд. Это и так видно".

В то же время, ей совсем не понятно, почему Королевская судится именно к ним.

"Такие рейтинги у нее во всех реальных социологических фирм. Поэтому, скорее всего, у нее нет никаких аргументов против нас. Конечно, кроме того, что ей рейтинг не нравится. Меня удивляет, что такой иск у нее вообще приняли. Ведь чтобы подать любой иск, нужны хоть какие-то аргументы. Сейчас любого, не только меня, могут сделать ответчиком в суде без всяких аргументов", — отмечает социолог.

"Это прецедент в мировой политике, — возмущается она. — В социологии и мировой политике не было прецедента, чтобы политики судились из-за рейтинга с социологами. Украина здесь пионер. Представьте себе, что каждая партия, которая не проходит, подаст против нас иск — и мы каждый день в судах будем сидеть".

Напомним, что рейтинг близкий к 1,4% Королевской дают 8 социологических фирм.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ПЕСЕЦ
ПЕСЕЦ
11 лет назад

ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК И СНЯТЬ С ОВЦЫ В РЮШКАХ ПАРУ ЛЯМОВ ЗЕЛЕНИ

1
0
Would love your thoughts, please comment.x