Вт. Апр 23rd, 2024

АТО на территории Донбасса продолжается давно, но это трудно называть антитеррористической операцией. Скорее это реальная российско-украинская война. Но не смотря на это украинским военным все еще решаются отказывать в полноценном обеспечении.

Такое мнение в эфире 5 канала сообщил один из командиров 11-го батальона территориальной обороны «Киевская Русь» Василий Щербаков.

«На складах в Володарке под Артемовском шахта на 37 этажей — там лежат АКМи в нормальном состоянии. Нам их не дают. Я спрашивал, почему. Отвечают: «Вы добровольцы. Для вас не предусмотрено», — рассказал Щербаков.

«Когда я спрашивал, почему мы не можем получить БМП или танки для поддержки, нам сказали:» Вы добровольцы. Для вас техника не предусмотрена», — добавил военный.

«Итак, нам предусмотрено только умирать за Родину с голыми руками», — сыронизировал он.

Также командир подчеркнул, что сейчас его батальон находится на передовой и ведет активные военные действия против террористов.

«Это не АТО, это полноценная русско-украинская война», — заявил Щербаков.

Аналогичное мнение сложилось у Юрия Касьянова, который говорит: “Мало кричать «Путин — х**ло!»; надо брать в руки оружие и идти защищать Украину”.

Но командир уверен, что украинская сторона одержит победу в этом тяжелом бою.

«Мы все равно их забодаем. Мы их забодаем голыми руками. Но мы при этом потеряем молодежь — генофонд, цвет нации. Если эти детки с высшим образованием, идя в полный рост за Родину, погибнут, кто останется, кто даст следующее поколение — наркоманы, алкоголики, которые воевать не хотят?» — поинтересовался командир.

Напоминаем, что 15 августа под Дебальцевом погибли командир 11-го батальона территориальной обороны, подполковник Александр Гуменюк и еще трое бойцов подразделения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x