Сб. Мар 30th, 2024

Если Янукович хочет в Таможенный союз, то мы организуем ему прописку, но Украине она не нужна - ЯценюкОппозиция будет требовать созыва внеочередного заседания Верховной Рады, если президент Виктор Янукович подпишет документы о вступлении Украины в Таможенный союз, передает Gazeta.ua.

Об этом заявил с трибуны Верховной Рады лидер фракции "Батькивщина"Арсений Яценюк.

"Украина решила где ее будущее — ее будущее в ЕС, — сказал Яценюк. — Я напомню, что сегодня 500 дней со дня заключения Тимошенко. Символично, что Янукович поехал в Москву, чтобы заключить Украину".

Он отметил, что ТС чисто политическое объединение: "В нем нет места для Украины, украинской независимости, украинского бизнеса, украинского языка, и поэтому мы туда не пойдем. Если Янукович хочет идти туда, пожалуйста, мы организуем ему прописку, но Украине такая прописка не нужна".

Он обратился к большинству чтобы голосовали лично и выступали украинском языке.

Ранее выступили лидеры фракций "Свобода" Олег Тягнибок и "УДАР" Виталий Кличко. Они выразили свою позицию относительно поездки Януковича в Москву. "Нам рассказывают об определенной экономической выгоде от ТС, но мы понимаем, что эта выгода очень сомнительна, ведь российское государство имеет очень серьезные империалистические амбиции", — сообщил Тягнибок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ЕС-ТС
ЕС-ТС
11 лет назад

А может лучше по отдельным регионам спросить, а не расписываться за всю Украину? Вся Украина большая и везде разная. И всю её тащить в какую-то одну сторону — неблагодарное дело.

правдоруб
правдоруб
11 лет назад

жид разбушевался…

Eltern123
Eltern123
11 лет назад

Что то многовато стало Сени. и несет полную ахинею, но с умным видом «лидера». А Янукович — президент Украины, и спрашивать ни у кролика ни у боксера и уж тем более у нацика, думаю он не станет, что и как ему делать. Все эти детские пужанки типа а вот мы ему…..выглядят и жалко и смешно.

Тахорг
Тахорг
11 лет назад
Reply to  Eltern123

Вот и облизывай своего укрку, копанка… Вы ж привыкли, чего там…

я
я
11 лет назад

а в ЕС есть места для Украины, украинской независимости, украинского бизнеса, украинского языка, украинских «умных» политиков типа вас и поэтому вы туда пойдете? А вас не смущает судьба Греции и других, немного покруче Украины стран? Убожество ваше никому не нужно, уродцы бютовские

ч
ч
11 лет назад

«Мочить в сортире» возомнил себе Вождем-Фюрером!
Вождю церковники руку лобызали. Азм есть царь Московии!
Проблемка Украина уже не та.

666
666
11 лет назад

кролик путает политику с КВНом, где он в молодости участвовал и научился острых слов и выражений, но уже надоедает основательно…

Гоцман
Гоцман
11 лет назад

А шо нам даст ес?НИЧЕГО,только заберет.Да можно будет свободно батрачить у них.Да и вообще это не тема бандерложьей типа апазиции Кролика,Ударенного и Бандерлога.Херои упа,мова,ненависть к России,жулька и пр. шелуха — вот тема тупарей.На другое тямы нет.

8
0
Would love your thoughts, please comment.x