Вт. Апр 16th, 2024

Политика администрации США не раздражать Кремль летальным оружием для Украины не сработала — Путин все время лишь усиливал агрессию в зоне конфликта. Из-за этого Белому дому стоит задуматься о возможности снабжения в Украину, прежде всего, анти-артилерийских установок и противотанкового оружия.

Такое убеждение выразил в Вашингтоне бывший посол США в Украине Джон Хербст, передает Укринформ.

«Мы внедряли политику непредоставления Украине оружия и увидели, как Путин несколько раз прибегал к эскалации», — отметил дипломат.

Он отрицал аргументы, что вооружение украинского войска может спровоцировать российского агрессора, опять отметив, что «отсутствие поддержки Запада привело к эскалации».

Джон Хербст, а также несколько других ведущих американских дипломатов и военачальников, в том числе бывший заместитель госсекретаря Строуб Тэлботт и экс-верховный главнокомандующий ОВС НАТО адмирал Джеймс Ставридис на следующей неделе выпустят отчет с перечнем видов военной помощи, которые США и НАТО должны были бы предоставить Украине.

В святи с этим отмечается, что речь идет, прежде всего, об обеспечении украинских сил радиолокационными артиллерийскими радарами, оборудованием связи, а также противотанковыми ракетами для защиты от российской бронетехники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x