Вт. Апр 16th, 2024

Лидеры США и стран ЕС должны ударить по личным оффшорам российского президента Владимира Путина. Нынешний лидер РФ – трусоватый «гэбист» и пойдет на попятную. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый полномочный посол Украины в РФ (1991-1994) Владимир Крыжановский.

«С Россией невозможно вести какие-либо переговоры без посредников. Все кто предлагает вести переговоры «тет-а-тет», как делает это экс-глава МИД Константин Грищенко, не понимает одного: Россия – государство, для которого любые соглашения не имеют значения. Это подтверждает факт нарушения Будапештского меморандума, аннексия Крыма. Мы имеем дело со «страной-террористкой», ведь 91% россиян поддерживает агрессивную и захватническую политику Путина. И это страшно», – считает первый посол Украины в РФ.

Крыжановский отметил, что Россия не выполнила положения последних Женевских соглашений: «Мы видели, что после этих соглашений в Женеве россияне устроили перестрелку в Славянске с провокацией и «визитками Яроша». Поэтому страны ЕС, США не должны останавливаться. Мы должны пройти все этапы борьбы с бандитским государством, которым является Россия сегодня».

Дипломат прогнозирует, что после того, как Россия не выполнила Женевские договоренности, США применит третий пакет санкций в отношении Путина: «США ударят по «карману» Путина. По его сателлитам и приближенным, которые обеспечивают вывод его капиталов из России в оффшоры. Начнется замораживание счетов Путина».

Крыжановский напомнил, что, будучи послом, он встречался с Путиным: «В отличие от Ельцина, Путин на самом деле трусоват. Он «гэбист» чистой воды по своей натуре. В разговоре во время личных встреч он постоянно и во многом даже неосознанно смотрит по сторонам. Он боится. Это его отличие от того же Ельцина. Если бы баррель нефти при Ельцине был по 100 долларов, то Ельцин бы уже был под Варшавой. Путин остановился на Крыме. Это не удивительно. С Крыма все должно было начаться! Ведь сколько россиян не корми, они все равно смотрят на Крым! Но Путин все равно боится. В первую очередь экономических санкций в отношении его личных капиталов. Поэтому Европе и США нужно ударить именно по этой составляющей».

С мнением Крыжановского согласился и первый посол Украины в Румынии Леонтий Сандуляк.

«Россия не может существовать без войны – за последние 100 лет, она 66 лет воевала. Война – это 2/3 из ее бытия и существования вообще. Россию не интересует просто Украина, Крым и Севастополь. У россиян генетически заложена агрессия, необходимость войны, – отметил Сандуляк. – Путина, как и Гитлера в свое время, интересует мировая и экономическая экспансия. Путин развязал Третью мировую войну, начав аннексию Крыма. Поэтому мировое сообщество должно уже сегодня применить максимум усилий и задействовать все рычаги, чтобы остановить Путина».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Вот уж кто никогда не был «героем моего романа» — так это Пу: безликий, нестатный… Но и читать этот публикующийся бред в современ. украинских СМИ невозможно. Некие два никому не известные бывшие посла, засунутые за ненадобностью в дальний угол пыльного комода, вякают из своей загробени о какой-то «трусоватости гэбиста». О трусоватости того, кто почти в одиночку послал на х… весь Запад, со всеми его
триллионами долл. ВНП и всем его НАТО? Который так точно всё просчитал?
Это Запад обос…ался всерьез связываться с Россией – всё-таки «гэбэшность» не пропьешь, квалификация супер-уровня; недаром КГБ в Википедии называют «самой мощной разведкой за всю историю человечества»!
Пу забоялся, что его счета в банках Запада застопорят? Не смешите! Когда всё начиналось в Крыму, у него, точно, уже ничего на Западе не было. Чел реально умеет просчитывать.
Примечателен пример двухдневной давности – с эсминцем США «Дональд Кук». Стоило двум невооруженным СУ-24 (не самыми продвинутыми истребителями в росс. ВВС) на бреющем полете покуражится вокруг эсминца и испытать свою систему радиоглушения «Хибины», так с личным составом наиболее передового ракетного корабля Америки случился
нервный срыв: 27 уже написали рапорт на увольнение, а Пентагон отменил заход эсминца в Одессу с «визитом солидарности». Очко сыграло так, что вместо положенного 21 дня визит в негостеприимное Черное море сократили до двух
недель, и то – не дальше румынского берега.
Прославленный британский журнал The Times не называет никакого трусоватого «самым влиятельным и эффективным политиком мира» (во всяк. случае за весь прошлый год!).
Это значит, что Обама, Меркель и прочие Олланды и рядом с ним, «трусоватым», не стояли.
Этот «трусоватый» знал: ни одна бл…дь на Западе всерьез против него не зал…пнется. Пошумят, погрозят, и всё!.. У меня даже появилась железная уверенность в том, что всё
произошедшее за посл. 4 месяца – результат соглашения между «трусоватым» и реально обос…авшимися. Типа:
— Хорошо, вы устроили Майдан, провели своих шестерок во власть в Киеве, но тогда я забираю Крым.
— ОК, забирай, но мы же не можем тебе всё это спустить с рук. Объявим о санкциях, но не волнуйся, будет не больно – так, пару десятков чиновников твоих заблокируем, ну один-два банка, и всё! Но ты уж, плиз, не слишком ржи в своих СМИ над этими игрушечными санкциями, а то ведь придется вводить что-то серьезней, а нам это ни на хер не надо.
— Ладно, договорились, будем делать вид, что нас ваши санкции напугали, я дам команду своим, чтоб не зубоскалили
— А что по поводу востока и юга Украины?
— Ну, это отдельная тема. Будем беседовать. В Женеве, например. Только без ваших киевских попугаев, плиз. С минимальным участием этого в.о. мин. иностр. дел. Давайте по-деловому.
— ОК. Будем беседовать…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x