Пт. Апр 26th, 2024

Экс-депутат Севастопольского горсовета рассказал, как осуществлялась медленная оккупация городаБывший депутат Севастопольского горсовета Алексей Киселев утверждает, что власти Украины не занимались национальным вопросом в Крыму и запустили кадровую политику, сказал он в интервью «Главкому».

«Ни для кого не секрет, что в Севастополе военнослужащие, которые уходили с Черноморского флота РФ, получали сразу же гражданство (украинское – «Главком»), и оседали они не просто сторожами где-то, а входили во властные структуры, в администрацию города, в районные советы, поселковые. То есть абсолютно все было пронизано этими людьми», — заявил он.

По его словам, «украинские власти абсолютно не хотели этим заниматься, этого замечать».

«У меня были предложения этим заниматься (проводить проукраинскую политику во время работы депутатом горсовета Севастополя). Я в свое время высказал их тогда командующему флотом Тенюху, когда я был депутатом горсовета. Хотел помочь как раз эту политику проводить. Но тогда мне Тенюх заявил, что политикой он не занимается, и подобными вопросами также заниматься не будет», — заметил политик.

Он сообщил, что такое предложение Тенюху озвучил в 2006 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x