Пт. Апр 19th, 2024

Экс-бютовец рассказал, кого Тимошенко обещала взять в списокЭкс-бютовец Сергей Мищенко, которому достался непроходной 142-й номер в списке «Батькивщины» на выборах-2012, рассказал «Сегодня» об интригах внутри партии, а также о том, как формировался документ с фамилиями депутатов, пишет “Сегодня”.

«Существовали критерии, которые Юлия Владимировна озвучила, еще будучи на свободе, и по которым должен был формироваться партийный список. Существовали списки, которые составлялись руководством фракции и передавались лидеру партии, в том числе в тюрьму. В них фиксировались: посещение депутатом заседаний фракции и парламента, участие в заседаниях экспертного совета, который рассматривал законопроекты и делал предложения по голосованию для фракции, активность во время акций, которые организовывала партия, посещения судебных заседаний на процессе Тимошенко, дежурство по ночам в палаточном городке и возле Украинского дома, участие в блокировании трибуны. Суммирование баллов по этим критериям должно было определить место в списке. Вплоть до последней перед съездом ночевки депутатов возле палаты Тимошенко в больнице нам постоянно озвучивали, что именно они лягут в основу списка… Больше того, тем 20 нардепам, которые ночевали в больнице, Юлия Владимировна лично передала, что никогда их не предаст и они будут в списке. В результате, из 20-ти в проходной части оказалось максимум 5», — объясняет Мищенко.

«Сегодня» поинтересовалась у экс-бютовца, насколько нынешний список можно считать списком Тимошенко, учитывая тот факт, что почти все близкие к ней люди либо вообще в списки не попали, либо оказались в непроходной части.

«Я не думаю, что Юлия Владимировна пошла на то, чтобы людей, над которыми висят уголовные статьи, оставить вне парламента. Я имею в виду Шкиля, Болюру, Шаго и Грымчака (№№ 87, 88, 93 и 91; Болюра и Шаго проходят по делу ЕЭСУ, Грымчак – по делу о дымовых шашках во время ратификации Харьковских соглашений. – Авт.). Надеюсь, они все-таки в парламент попадут», — ответил Мищенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Выборы 2012
Выборы 2012
11 лет назад

Мищенко не гони беса, по балам выбирают.Кто сколько бабала в БЮТ(вернее Тимошенкои Турчинову) загнал, вот как выбирают.

Nick
Nick
11 лет назад

И тут принципиальность как поперла… Противно.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x