Чт. Мар 28th, 2024

Ефремов боится лукавства со стороны оппозицииВо время согласовательного совета в Верховной Раде Арсений Яценюк предложил в один день проголосовать за законопроекты, касающиеся евроинтеграции. Правда, лидер фракции «Батькивщина» отметил, что из пяти предложенных законов, которые должны рассмотреть на этой неделе, депутаты смогли ознакомиться только с одним.

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов пояснил, что всего евроинтеграционных законопроектов 15, но все они находятся на разной стадии готовности. Ефремов отметил, что часть документов направлена в Конституционный суд для доработки, а потому только в сентябре депутаты смогут по ним проголосовать. Кроме того, эти законопроекты требуют 300 голосов для принятия, поэтому Ефремов призвал все фракции доказать не на словах, а на деле готовность приблизить Украину к ЕС.

Только он опасается, как бы оппозиция не провалила голосования по отдельным документам, поэтому хочет получить гарантии от лидеров фракций, что в один день депутаты единогласно поддержат евроинтеграционные законопроекты.

«Если мы готовы эти законопроекты консолидировано проголосовать — сделать в среду то, что предлагает Арсений Петрович, мы бы это поддержали — день по евроинтеграции. Но при этом, чтобы не было тогда обмана, когда мы соберемся и не проголосуем законопроекты, потому что какой-то документ кому-то не понравится», — заявил Ефремов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x