Чт. Апр 25th, 2024

Е.Бондаренко: Freedom House хочет подмять правящую политическую силу Украины в непонятные стандартыНародный депутат Украины от фракции ПР Елена Бондаренко в комментарии УНН выразила мнение, что заявление директора Freedom House Дэвида Крамера о том, что организация обеспокоена имиджем семьи президента Украины Виктора Януковича как крупнейшего источника коррупции в Украине, является "попыткой подмять президента, подмять правящую политическую силу под какие-то непонятные стандарты".

"Сложно комментировать тех, кого не считаешь объективными. Но если учитывать, что они позволяют себе такие неосторожные оценки относительно главы государства, я бы порекомендовала им посмотреть на свой имидж, на свою репутацию. Если Freedom House считает, что они такие объективные, они очень сильно ошибаются.
Это пропаганда, или сведения счетов с теми политическими силами, с руководителями тех стран, которые не идут в форваторе их политики. Где вообще хваленая презумпция невиновности, хваленые демократические стандарты? Как можно давать такие оценки, если нет соответствующих доказательств? Если они пользуются только украинским интернетом, мне их искренне жаль", — сказала собеседница агентства.

Она также отметила, что подобные заявления являются, прежде всего оскорблением для страны.

"Я думаю, что наше Министерство иностранных дел сделает соответствующие шаги по защите репутации нашей страны, по защите президента, как гаранта нашей независимости. Я бы рекомендовала МИД обратить внимание на подобные оценки и предостеречь подобные организации от таких оценок в адрес Президента, Кабинета Министров, премьер-министра", — подчеркнула она.

политик также отметила, что поскольку в миссии Freedom House заявлено о том, что они пытаются защищать права граждан по всему миру, общепринятые ценности, то подобные заявления выглядят очень странными.
"Не только в украинской Конституции, но и в законодательстве других демократических стран, есть такое понятие как презумпция невиновности. Они нарушают этот принцип, а значит, скорее всего, в этой организации есть какая-то скрытая политическая цель. Если учитывать, что на 80% данная организация зависит от государственного департамента США, у меня возникает вопрос: не выполняет ли данная организация какой-то политический заказ, не собирается ли она принимать участие в какой-то политической игре по приручению Президента Украины.

Я очень рассчитываю на то, что данные заказные оценки никак не повлияют на желание нашего президента сделать нашу страну действительно независимой и самостоятельной в своих решениях. Независимой ни от Вашингтона, ни от Брюсселя, ни от Москвы", — резюмировала Е.Бондаренко.

Напомним, президент международной неправительственной организации Freedom House Дэвид Крамер заявил о том, что его организация обеспокоена информацией об имидже семьи президента Виктора Януковича как крупнейшего источника коррупции в Украине.
"Нас беспокоит разрастание коррупции, которая и раньше была в Украине, но в апреле, когда мы проводили исследования в Украине, мы услышали новый термин "фамилиализация ", когда люди прямо указывают на президентскую семью как крупнейший источник коррупции", — сказал он .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Okvolog
Okvolog
11 лет назад

чья бы корова мычала

антизэк
антизэк
11 лет назад

Да конечно, в мире никто не понимает ЗЭКОВСКИХ ПОНЯТИЙ , по которым действует партия регионов и Е. БОНДАРЕНКО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Агата Галинская
Агата Галинская
11 лет назад

А кого вообще интересует мнение дворовой девки по вызову от рыгов и аналов бондаренки? Тупое и неграмотное))))

Agafon
Agafon
11 лет назад

Да уж, прямо-таки Проня Прокоповна в в передних рядах рыгов

иван иванов
иван иванов
11 лет назад

Тьфу! Чмошница макеевская…
Любому приличному человеку понятно,что януковича могут поддерживать  только такие же мерзавцы,как и он сам!

nina
nina
11 лет назад

Да  эти все  из ПР заголняют как  стадо  в свою партию воров  шантажом, угрозами, обещаниями. Когда же  все  вы  станите  нормальными , а не шантажистами с бандитским безпределом

Люся Безгодова
Люся Безгодова
11 лет назад

Мне странно,как вообще может рассуждать эта луганская неграмотная дама! О какой презумпции она говорит,она и ее бандитское окружение хоть знают что это? Им даже международное  мнение не в счет,кого защищать вас бандитов инедоразвитых!

Ec
Ec
11 лет назад

Бондаренко! Как засверкают твои пятки, я только представила на минутку )))

8
0
Would love your thoughts, please comment.x