Пт. Апр 19th, 2024

Для применения интернет-технологий в суде нужно искоренить коррупцию – ТеличенкоИспользование современных интернет-технологий в украинском судопроизводстве возможно только при условии искоренения коррупции. Об этом во время пресс-конференции заявила адвокат Валентина Теличенко, передает корреспондент НБН.

«Когда говорят о незначительных правонарушениях, рассмотрение которых не требует скрупулезности, судье не обязательно видеть подсудимого. Это нормальная практика и ее уже абсолютно нормально используют в мире. Это нормальная практика для стран в которых нет проблем с подкупами и коррупцией», – отметила г-жа Теличенко.
По ее словам, практика судопроизводства с применением современных интернет-технологий активно используется в Европе, а также почти во всех штатах США.
Адвокат отмечает, что во всем мире материалы дела уже давно пересылаются не почтой или специальными курьерами, а посредством электронной почты.
Такие методы, по мнению г-жи Теличенко, дают возможность поставить рассмотрение мелких правонарушений на конвейер – судье, для ознакомления с материалами и вынесение вердикта требуется не более получаса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x